im体育平台

图片

当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询办理军嫂游园优待证办法
提交日期 2024-03-04 11:24:25
内容

来信咨询扬州市办理军嫂游园优待证办法。

受理回复
回复日期 2024-03-12 11:24:25
回复单位 扬州市退役军人事务局
回复内容

您好!

根据扬州市《关于换发市区军嫂游园优待证的通知》(扬拥办〔2023〕1号)文件精神,办理军嫂游园优待证需携带“三证”(结婚证、身份证和配偶军(士)官证或离(退)休证)复印件和1寸近期免冠彩照,就近到军嫂户籍所在地县(市、区)退役军人事务局按照规定进行办理。