im体育平台

图片

当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询办理不动产权证书资料清单
提交日期 2023-12-18 15:54:19
内容

来信咨询申请办理不动产权证书需提供哪些资料。

受理回复
回复日期 2024-01-04 15:54:19
回复单位 仪征市自然资源局
回复内容

您好!

申请办理不动产权证书,根据《不动产登记暂行条例实施细则》等相关规定,应当提交:1、不动产登记申请书(开发公司盖章);2、身份证明材料;3、商品房购房合同;4、完税凭证;5、增量房确权证明单,并与开发公司共同申请办理转移登记。